Новогодние чудеса с библиотекой
«Новогодние чудеса с библиотекой»
24 декабря в Центральной библиотеке п. Нижнеангарск, прошел традиционный новогодний праздник «Новогодние чудеса с библиотекой» на Резиденции Деда Мороза для детей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Луч надежды».
На свежем воздухе ребят ждал Дедушка Мороз и Снегурочка. На протяжении всего праздника все вместе пели новогодние песни, танцевали у елочки, водили хоровод. Ребята старательно рассказывали стихи и получали сладкие призы. Затем фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.
После Резиденции театр «Вверх тормашками» для ребят подготовил русскую народную сказку «Колобок» (роли исполняли: Котова Анастасия, Лардугин Савелий, Кетров Данил, Архипов Петр, Медведчиков Егор, Степина Светлана, Алексеев Анатолий, Атрашкевич Виталий). Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Но в кукольном спектакле она была представлена в новой трактовке. Главный герой – Колобок, убежав от дедушки и бабушки, повстречал на своём пути зверят, которые хотели полакомиться Колобком, но в итоге только Лисичке удалось съесть Колобка.
Дети с интересом наблюдали за действиями сказочных героев. После представления ребят пригласили за стол. Они пили чай со сладостями и общались между собой, а взрослые фотографировали довольных ребят.
В завершении мероприятия Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вручили ребятишкам сладкие подарки. Мероприятие получилось интересным, веселым и по-домашнему теплым! Все без исключения получили массу положительных эмоций и уходили домой с хорошим новогодним настроением. Конечно, было немного грустно, что этот замечательный новогодний праздник закончился, но с уверенностью можно сказать, что чудеса, волшебство, добро и тепло всегда будут с нами!