Версия для слабовидящих
logo
Автономное учреждение
«Муниципальная Межпоселенческая центральная библиотека
п. Нижнеангарск»

Муниципального образования «Северо-Байкальский район»

График работы

Понедельник – пятница
09:00 — 18:00 (без перерыва)
Суббота, воскресенье
выходные

Новогодние чудеса с библиотекой

24.12.2021

«Новогодние чудеса с библиотекой»

 

24 декабря в Центральной библиотеке п. Нижнеангарск, прошел традиционный новогодний праздник «Новогодние чудеса с библиотекой»  на Резиденции Деда Мороза для детей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Луч надежды».

На свежем воздухе ребят ждал Дедушка Мороз и Снегурочка.  На протяжении всего праздника все вместе пели новогодние песни, танцевали у елочки, водили хоровод. Ребята старательно рассказывали стихи и получали сладкие призы. Затем фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После Резиденции театр «Вверх тормашками»  для ребят подготовил русскую народную сказку «Колобок» (роли исполняли: Котова Анастасия, Лардугин Савелий, Кетров Данил, Архипов Петр, Медведчиков Егор, Степина Светлана, Алексеев Анатолий, Атрашкевич Виталий). Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Но в кукольном спектакле она была представлена в новой трактовке. Главный герой – Колобок, убежав от дедушки и бабушки, повстречал на своём пути зверят, которые хотели полакомиться Колобком, но в итоге только Лисичке удалось съесть Колобка.

Дети с интересом наблюдали за действиями сказочных героев. После представления ребят пригласили за стол. Они пили чай со сладостями и общались между собой, а взрослые фотографировали довольных ребят.

В завершении мероприятия Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вручили ребятишкам сладкие подарки. Мероприятие получилось интересным, веселым и по-домашнему теплым! Все без исключения  получили массу положительных эмоций и уходили домой с хорошим новогодним настроением. Конечно, было немного грустно, что этот замечательный новогодний праздник закончился, но с уверенностью можно сказать, что чудеса, волшебство, добро и тепло всегда будут с нами!