Всероссийский день трезвости «Полезный разговор о вредных привычках»
Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
13 сентября сотрудники центральной библиотеки п. Нижнеангарск совместно со школьным библиотекарем Балдаковой Татьяной Дмитриевной провели познавательную беседу для школьников «Полезный разговор о вредных привычках».
Мероприятие началось с информации об истории возникновения праздника. Ребята узнали, что еще в 1911 году мероприятия, посвященные Дню трезвости, пропагандировали служащие церкви. А в наше время памятную дату возобновили лишь в 2005 году. Дети приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, обсуждали воздействие энергетических напитков на организм человека.
В завершении мероприятия ученики ознакомились с буклетами «Трезвость – норма жизни», в которых в доступной форме говорилось о вреде алкоголя на организм подростка.
Ребята пришли к единому выводу: алкоголь это зло, он разрушает молодые жизни и жизни окружающих.
АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»
Павличенко И.А.
